IMG 20231018 133827 1

Мир — это главное слово на свете,
Мир очень нужен нашей планете.
Мир нужен взрослым,
Мир нужен детям,
Мир нужен всем!
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Генеральная Ассамблея этот день провозгласила, как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире.как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире.
Вот и в нашем детском саду ребята тоже отметили этот светлый праздник!
Накануне праздника в каждой группе прошел единый час духовности «Голубь мира» на котором, воспитатели провели беседы о том, что значит мир на Земле и как важно, сохранять мир, что может каждый из нас сделать ради Мира.
Затем ребята отправились на площадь, где дом культуры приготовил праздничное мероприятие. Дети пели,танцевали, рисовали цветными мелками на асфальте.
Под песню «Пусть всегда будет солнце» малыши звонили в колокольчик и загадывали желания. Праздник завершился весёлым танцем.