Основные мероприятия проекта 2023 год

Мероприятие для детей

Январь 2023 г

Игровое экспериментирование «Игра с музыкальными инструментами»

Методическая разработка

Фотоотчет "Игра с музыкальными инструментами"

Видео фрагмент образовательного события

Февраль 2023 г.

Игра с песком «Наш заповедник»

Методическая разработка.

Март 2023 г.

Развлечение «Компьютер и наука».

Игровой практикум «Поиграем с компьютером"

Методическая разработка

Видео фрагмент развлечения: Инсценировка сказки "Компьютер -Теремок"

Игры в Microsoft PowerPoint, созданные педагогами ДОУ

Игра "Четвертый лишний"

Сентябрь 2023 г.

Художественный практикум «Нарисуй с компьютером»

Методическая разработка.

Мероприятие для педагогов

Апрель 2023 г.

Участие в конкурсе профессионального мастерства «Инновации в образовании: от идеи до победы».

Проект «Создание службы поддержки родителей средствами электронных, информационно-образовательных ресурсов ДОУ, обеспечивающей высокое качество и доступность дошкольного образования»

Распространение опыта по созданию  педагогами ДОУ ИКТ-продуктов

Видео мастер-классов педагогов ДОУ:

"Создание Гугл Диска"

«Создание дидактических игр в Microsoft PowerPoint»

"Создание Падлет доски"

"Создание Ютуб Канала"

Мероприятие для родителей

Май 2023 г.

Организация обратной связи с родителями по дистанционному обучению.

Анкетирование родителей на Google Platform.

Октябрь 2023г.

Конкурс семейных мини-проектов «Компьютер – наше настоящее».

Семейные мини-проекты

∨

Основные мероприятия РИП 2023 год

Материалы мероприятия

Стажерская практика

Тема: «Цифровая образовательная среда как средство повышения качества доступности дошкольного образования в ДОУ» 6 апреля 2023 г

Обобщение опыта работы Попелышева С.В. «Возможности использования информационно коммуникативных технологий во взаимодействии с семьями воспитанников»

Демонстрационное видео «Использование инновационного оборудования в познавательном развитии дошкольников ДОУ»

Буклет "Создание Гугл Диска"

Буклет "Создание Падлет доски"

Буклет "Создание Ютуб Канала"

Буклет "Создание Развивающие игры"

Выступление педагога Трубниковой  Т.И.

Выступление педагога Субочевой Е.Д.

Выступленеи Педагога Лапшиной Н.В.

Методический день для РИП системы общего образования

9 февраля 2023 года старший воспитатель Попелышева Светлана Васильевна приняла участие в методическом дне, организованном факультетом управления развития образования КАУ ДПО "АИРО имени А.М. Топорова",  "Ресурсы РИП для методической поддержки педагогических коллективов и реализации ФГОС и обмена опытом: проектирование внедрения на региональном уровне"

IMG 20230209 WA0001

IMG 20230209 WA0006