IMG 20231018 133508 897

ДЕНЬ МУЗЫКИ В ДЕТСКОМ САДУ
Сегодня в нашем детском саду прошел необычный и волшебный день – день музыки, который  подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение.
Проведенные мероприятия позволили «погрузить» детей в мир прекрасного, способствовали формированию эстетического отношения к музыке.
Наши дети успели   прослушать знакомые песни из мультфильмов, познакомиться с музыкальными инструментами  и «поработать» на них, поиграть в подвижные музыкальные игры, послушать рассказ о детских композиторах - Д.Д.Шостаковиче и С.С. Прокофьеве. Очароваться их «волшебными» произведениями…
Очень важно, если ребенок восхищается прекрасным, добрым, выраженным в музыке, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки.