Экспериментирование является одним из увлекательных видом деятельности  как для детей ,так и для взрослых.Ребёнок пытлив и любознателен.Исследования дают ребенку почву для мышления,умазаключения,ответы на некоторые вопросы.В процессе исследований дети делают выводы.В рамках тематического дня дети 5 гр." Березка" вновь окунулись в волшебный мир опытов экспериментов.Дошкольники узнали что можно сделать смеси и затем их разделить.При работе с бумагой дети сделали вывод: бумага мнется,рвется,склеивается,промокает,горит,она не прочная.При бросании  шарика из пластилина и резинового мячика было выяснено что такое упругость.Самым запоминающим и увлекательным был  опыт " Достань монетку из воды не замочив пальцы" при помощи банки,горящей бумаги монетка действительно оказалась сухой и ее можно было взять пальцами,не замочив руки.Нагретый воздух в  банке вышел и тем самым втянул в банку всю воду из тарелки,благодаря разности  атмосферного давления.Знания полученные во время опытов запоминаются надолго.

IMG 20240130 123303 015 IMG 20240130 123303 331 IMG 20240130 123303 369