21 февраля в старших группах "Непоседы"  и "Берёзка прошло мероприятие, посвящённое международному дню родного языка. Дети играли в дидактические игры " Скажи наоборот ", " Слова-друзья".
Рассказ детей о любимой прочитанной книге (буктрейлер) вызвал у детей много положительных эмоций. Педагоги подготовили  презентацию, в ходе которой рассказали, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать языки других народов.
Материал подготовила Трубникова Т. И. , воспитатель старшей группы