На кануне праздника всех мужчин и мальчиков в группе "Дошколята" прошло тематическое мероприятие "День защитника Отечества - 23февраля". Мы разговаривали про нашу Родину, про солдат, которые служат в армии и учатся защищать наше Отечество, нашу семью, нас с вами. Рассматривали иллюстрации с военной техникой, солдатами в форме. Играли в игру "Заведи самолёт", "Самый быстрый и ловкий". Дети отгадывали загадки о военной технике, играли в игру "Чья команда быстрее соберёт военную технику". Провели физминутку "Мы солдаты". И, конечно, маршировали под песню "Бравые солдаты". Дети почувствовали гордость за своих пап и дедушек.