19 марта  2024 года на базе детского сада "Улыбка" прошло муниципальное методическое объединение музыкальных руководителей по теме "Музыкальный фольклор-богатейших источник патриотического воспитания детей дошкольного возраста".
Цель ММО: развитие восприятия и обогащение музыкальных впечатлений детей через музыкальный фольклор, как средство формирования патриотический чувств. Педагоги  поделились опытом использования различных форм работы с детьми, таких как народные праздники, игры, танцы, пение народных песен, а также знакомство с народными инструментами и бытом.
Участники рассказали о своих успехах и трудностях, обсудили возможные пути их преодоления.
Руководить МО Лапшина Н. В.  предложила определить планы на будущее, в том числе разработку совместного проекта по использованию музыкального фольклора в образовательном процессе детского сада.
По итогам работы МО было принято решение о продолжении работы в данном направлении и намечены планы на дальнейшие мероприятия.

IMG 20240321 161909 740