С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 года, в нашем детском саду "Улыбка" прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Детям  была представлена вертикальная экскурсия  «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя Сараевой О. В. об истории Крыма:  яркое солнце в безоблачной сини,бухты и скалы,сады и поля...Это мой Крым!Это Россия!Это любимая наша земля!  Дети  старших групп "Березка"и "Непоседы" окунулись  в удивительный мир,в красивейший  уголок земли. Красота гор завораживает, дворцы и замки окутаны тайнами, теплая вода морей манит.Особое место запомнилось детям " Ласточкино гнездо"-это красивый замок на склоне горы, а посмотрев фильм "Медведь- гора" дошкольники узнали историю - легенду происхождения этой горы,у склона которой находится самый большой лагерь отдыха детей "Артек". В заключении виртуальной экскурсии дети посмотрели мультфильм "Удивительный полуостров Крым".
Дошколята поиграли в подвижные и дидактические  игры . Нарисовали  Весну в Крыму.
Мы надеемся  у детей останутся в памяти места нашей великой Родины,и повзрослев заходят их посетить

.IMG 20240321 161933 479  IMG 20240321 161933 256    IMG 20240321 161933 212IMG 20240321 161932 906