У каждого человека есть любимая сказка.
И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки.
Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса,
где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности.
Сказки сопровождают нас всю жизнь.

В марте в младшей группе "Крепыши", воспитатель Трубникова Т.И.и средней группе "Березка" , воспитатель Еремченко С.В. провели для ребят развлечение, основной целью которого было повторить с детьми известные им сказки, потешки, загадки, познакомить в игровой форме с новыми, создать положительный настрой у воспитанников.

И вот что у нас получилось.

26106537 28494960 35396819

К нашим малышам пришла Бабушка Загадушки, принесла с собой волшебный сундучок со сказками, сказочными предметами. И предложила  ребятам вместе поиграть.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов из «Волшебного сундучка», вспоминали сказки и сказочных героев, играли в игры, отдыхали вместе со сказкой.