Конкурс чтецов в детском саду ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Был великий День Победы  много лет тому назад.
День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.
Чтит великий День Победы вся огромная страна,
В День Победы наши деды надевают ордена.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду - 05 мая 2023 года прошёл конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.
      Конкурс открыли девочки группы "Дошколята" песней - "Отмените войну". Воспитанники старших и подготовительных групп читали стихи о войне, о солдатах, о победе.   Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.
      В заключение мероприятия выступила заведующая ДОУ Казанцева Т.Ю. , она поблагодарила ребят за прекрасные исполнения стихов и  вручила  грамоты   за участие. Заключительным номером мероприятия был танец "Встанем!"  Такая форма работы, воспитывает в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.

IMG 20230512 113416 738  IMG 20230512 113419 842  IMG 20230512 113424 899  IMG 20230512 115144    IMG 20230512 115225